Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 08, 2016
Утверждено новое название инвестиционного форума «Сочи-2017»: «Российский инвестиционный форум»

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение Правительства РФ № 2583-р о переименовании Международного инвестиционного форума «Сочи» в «Российский инвестиционный форум». Распоряжение Правительства РФ № 2583-р также утверждает состав организационного комитета по подготовке и проведению Форума. Председателем Оргкомитета Российского инвестиционного форума…


дек 08, 2016
Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 7 декабря 2016 года

Вопрос: Премьер-министр Турции Б.Йылдырым заявил, что Россия и Турция по сирийскому вопросу понимают друг друга сегодня лучше, чем когда-либо. По каким аспектам сирийского урегулирования Россия и Турция имеют если не единые, то близкие позиции?

Ответ: Во-первых, самое важное это то, что начался диалог. В том числе его отсутствие несколько отбросило сирийское…


дек 08, 2016
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с принятыми в Латвии поправками в закон «Об образовании»

На днях Президентом Латвии Р.Вейонисом, несмотря на противодействие со стороны местных профсоюзов и общественности, были утверждены поправки к закону «Об образовании». Новая законодательная норма, вступающая в силу с 1 января 2017 года, дает право работодателю увольнять учителей и руководство школ за любые проявления «нелояльности» по отношению к Латвии и ее Конституции. При этом, как справедливо…